Sport

SPORTS: football: programme,tv, dates

 les rencontres seront essentiellement diffusées à 14h, 17h et 20h.

 le premier match des Bleus, France-Australie,  se déroulera le 16 juin, sera le seul programmé à 12h.

Jeudi 14 juin

Russie-Arabie Saoudite (Groupe A, Moscou) – 17h,  sur TF1 et beIN SPORTS.

Vendredi 15 juin

Egypte-Uruguay (Groupe A, Iekaterinbourg) – 14h, beIN SPORTS

Maroc-Iran (Groupe B, Saint-Pétersbourg) – 17h,  beIN SPORTS

Portugal-Espagne (Groupe B, Sotchi) – 20h,  TF1 et beIN SPORTS.

Samedi 16 juin

France-Australie (Groupe C, Kazan) – 12h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Pérou-Danemark (Groupe C, Saransk) – 15h,r beIN SPORTS

Argentine-Islande (Groupe D, Moscou) – 18h, sur beIN SPORTS

Croatie-Nigeria (Groupe D, Kaliningrad) – 21h,  sur TF1 et beIN SPORTS

Dimanche 17 juin

Costa Rica-Serbie (Groupe E, Samara) – 14h, sur beIN SPORTS

Allemagne-Mexique (Groupe F, Moscou) – 17h sur TF1 et beIN SPORTS

Brésil-Suisse (Groupe E, Rostov) – 20h, sur TF1 et beIN SPORTS.

Lundi 18 juin

Suède-Corée du Sud (Groupe F, Ninji-Novgorod) – 14h, sur beIN SPORTS

Belgique-Panama (Groupe G, Sotchi) – 17h, sur beIN SPORTS

Tunisie-Angleterre (Groupe G, Volgograd) – 20h,  sur TF1 et beIN SPORTS

Mardi 19 juin

Colombie-Japon (Groupe H, Saransk) – 14h, sur beIN SPORTS

Pologne-Sénégal  (Groupe H, Moscou) – 17h, sur beIN SPORTS

Russie-Egypte (Groupe A, Saint-Pétersbourg) – 20h, sur beIN SPORTS.

Mercredi 20 juin

Portugal-Maroc (Groupe B, Moscou) – 14h,sur beIN SPORTS

Uruguay-Arabie Saoudite (Groupe A, Rostov) – 17h,sur beIN SPORTS

Iran-Espagne (Groupe B, Kazan) – 20h,  sur beIN SPORTS

Jeudi 21 juin

Danemark-Australie (Groupe C, Samara) – 14h,sur beIN SPORTS

France-Pérou (Groupe C, Iekaterinbourg) – 17h, sur TF1 et beIN SPORTS

Argentine-Croatie (Groupe D, Ninji-Novgorod) – 20h,  sur TF1 et beIN SPORTS

Vendredi 22 juin

Brésil-Costa Rica (Groupe E, Saint-Pétersbourg) – 14h, sur beIN SPORTS

Nigeria-Islande (Groupe D, Volgograd) – 17h,  beIN SPORTS

Serbie-Suisse (Groupe E, Kaliningrad) – 20h, beIN SPORTS

Samedi 23 juin

Belgique-Tunisie (Groupe G, Sotchi) – 14h, beIN SPORTS

Corée du Sud-Mexique (Groupe F, Rostov) – 17h, beIN SPORTS

Allemagne-Suède (Groupe F, Sotchi) – 20h,  TF1 et beIN SPORTS

Dimanche 24 juin

Angleterre-Panama (Groupe G, Ninji Novgorod) – 14h beIN SPORTS

Japon-Sénégal (Groupe H, Iekaterinbourg) – 17h,  beIN SPORTS

Pologne-Colombie (Groupe H, Kazan) – 20h,  TF1 et beIN SPORTS

Lundi 25 juin

Arabie Saoudite-Egypte (Groupe A, Samara) – 16h,  beIN SPORTS

Uruguay-Russie (Groupe A, Samara) – 16h, beIN SPORTS

Espagne-Maroc (Groupe B, Kaliningrad) – 20h,  beIN SPORTS

Iran-Portugal (Groupe B, Saransk) – 20h,  beIN SPORTS

Mardi 26 juin

Danemark-France (Groupe C, Moscou) – 16h,  TF1 et beIN SPORTS

Australie-Pérou (Groupe C, Sotchi) – 16h,  beIN SPORTS

Islande-Croatie (Groupe D, Rostov) – 20h,  TF1 et beIN SPORTS

Nigeria-Argentine (Groupe D, Saint-Pétersbourg) – 20h, TF1 et beIN SPORTS

Mercredi 27 juin

Mexique-Suède (Groupe F, Iekaterinbourg) – 16h,  beIN SPORTS

Corée du Sud-Allemagne (Groupe F, Kazan) – 16h, beIN SPORTS

Suisse-Costa Rica (Groupe E, Ninji Novgorod) – 20h,  TF1 et beIN SPORTS

Serbie-Brésil (Groupe E, Moscou) – 20h,  TF1 et beIN SPORTS

Jeudi 28 juin

Japon-Pologne (Groupe H, Volgograd) – 16h,  beIN SPORTS

Sénégal-Colombie (Groupe H, Samara) – 16h, beIN SPORTS

Angleterre-Belgique (Groupe G, Kaliningrad) – 20h,  TF1 et beIN SPORTS

Panama-Tunisie (Groupe G, Saransk) – 20h,  TF1 et beIN SPORTS

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Articles Liés

Laisser un commentaire

Close